华为手机调出一键清理的步骤

 时间:2026-04-26 02:48:16

1、手机桌面,张开双指,同时滑向屏幕中心;

华为手机调出一键清理的步骤

2、屏幕下方找到,窗口小工具;

华为手机调出一键清理的步骤

3、进入小工具,下端左滑;

华为手机调出一键清理的步骤

4、找到,一键清理;

华为手机调出一键清理的步骤

5、按住,一键清理图标;

华为手机调出一键清理的步骤

6、拖动,至桌面空白处;

华为手机调出一键清理的步骤

7、松开一键清理图标;

华为手机调出一键清理的步骤

8、最后,点击一下桌面;

华为手机调出一键清理的步骤

9、以上就是,华为手机调出一键清理的步骤。

  • 华为手机如何调出一键清理小工具
  • 华为手机一键清理在哪?怎么添加一键清理?
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 热门搜索
    广州旅游博览会 福建霞浦旅游攻略 土耳其旅游局 泰山旅游地图 土耳其旅游地图 宝安旅游租车 山西五台山旅游 贵州省内旅游 山西晋城旅游 锦溪古镇旅游攻略