华为手机如何调出一键清理小工具

 时间:2026-04-26 05:02:45

1、打开手机桌面,从屏幕的两个对角向中间滑动。如图所示

华为手机如何调出一键清理小工具

2、两个对角向中间滑动后,选择“桌面小工具”。如图所示

华为手机如何调出一键清理小工具

3、进入“桌面小工具”,选择“一键清理”。如图所示

华为手机如何调出一键清理小工具

4、选择“一键清理”后,“一键清理”的图标即出现在桌面上。如图所示

华为手机如何调出一键清理小工具

  • 华为手机调出一键清理的步骤
  • 华为手机一键清理在哪?怎么添加一键清理?
  • 华为手机怎么样在桌面添加清理加速快捷方式
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 热门搜索
    陕西安康旅游景点 合福高铁旅游攻略 厦门环岛路旅游攻略 庆阳旅游景点大全 杭州黄龙旅游集散中心 绵阳附近旅游景点 旅游鞋品牌大全 开封旅游地图 养马岛旅游度假区 螺髻山旅游攻略