咪咕阅读怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-24 19:24:45

1、解锁手机,点击【咪咕阅读】;

咪咕阅读怎么开启护眼模式

2、打开咪咕阅读,点击【我的】;

咪咕阅读怎么开启护眼模式

3、切换到我的页面, 点击设置按钮;

咪咕阅读怎么开启护眼模式

4、进入更多设置页面,点击【阅读设置】;

咪咕阅读怎么开启护眼模式

5、接着点击“护眼模式”的开关;

咪咕阅读怎么开启护眼模式

6、打开后就直接进入护眼模式了。

咪咕阅读怎么开启护眼模式

  • 咪咕阅读怎么开启单手模式
  • 咪咕视频怎么开启青少年模式
  • 咪咕阅读怎么恢复护眼默认值
  • 手机咪咕阅读如何开启护眼模式
  • 咪咕阅读护眼模式怎么开启
  • 热门搜索
    北京旅游攻略三天 云南旅游攻略穷游 莱芜旅游景点 六盘山旅游 花莲旅游攻略 最近国内旅游报价 漳州旅游攻略 乐亭旅游攻略 黄龙溪古镇旅游攻略 崇武古城旅游攻略