如何开启指尖笔记自动进纸

 时间:2026-04-22 01:20:55

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启指尖笔记自动进纸

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启指尖笔记自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

如何开启指尖笔记自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为绿色即表示开启指尖笔记自动进纸成功

如何开启指尖笔记自动进纸

  • 如何关闭枝条笔记自动进纸
  • NodeNote怎么开启自动进纸
  • Neatify如何关闭自动进纸
  • 如何关闭NodeNote自动进纸
  • 枝条笔记怎么开启自动进纸
  • 热门搜索
    凤凰山旅游 杭州到乌镇旅游 温州旅游景点大全 同程旅游客服电话 长白山旅游团 四川省旅游景点 芙蓉镇旅游 杭州 旅游 石家庄旅游学校 赴台旅游