枝条笔记怎么开启自动进纸

 时间:2026-05-04 16:27:59

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

枝条笔记怎么开启自动进纸

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

枝条笔记怎么开启自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

枝条笔记怎么开启自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为绿色即表示枝条笔记开启自动进纸成功

枝条笔记怎么开启自动进纸

  • NodeNote怎么关闭自动进纸
  • 如何关闭NodeNote自动进纸
  • 指尖笔记如何关闭自动进纸
  • 如何开启NodeNote自动进纸
  • 如何关闭枝条笔记自动进纸
  • 热门搜索
    青岛周边旅游景点大全 孝感旅游景点大全 衡阳旅游年卡 印度旅游要花多少钱 海滨温泉旅游度假区 英德旅游景点大全 阳西沙扒湾旅游攻略 东北三省旅游地图 北海旅游路线 广东梅州旅游