如何关闭枝条笔记自动进纸

 时间:2026-05-05 16:14:48

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

如何关闭枝条笔记自动进纸

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭枝条笔记自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

如何关闭枝条笔记自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为灰色即表示关闭枝条笔记自动进纸成功

如何关闭枝条笔记自动进纸

  • 指尖笔记如何关闭自动进纸
  • NodeNote怎么关闭自动进纸
  • 指尖笔记如何开启自动进纸
  • OmniGraffle如何关闭自动进纸
  • 如何关闭思维导图自动进纸
  • 热门搜索
    旅游景区管理 旅游观光 上海旅游网 林芝旅游景点 登封旅游 四川旅游线路 东山旅游 旅游景点地图 德清旅游 香港旅游景点大全