怎么开启清奇日记每日提醒记录

 时间:2026-05-09 05:20:03

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

怎么开启清奇日记每日提醒记录

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启清奇日记每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

怎么开启清奇日记每日提醒记录

4、"每日提醒记录”后面的圆点变为蓝色即表示开启清奇日记每日提醒记录成功

怎么开启清奇日记每日提醒记录

  • 清奇日记怎么关闭密码
  • 如何开启清奇日记密码
  • 清奇日记怎么开启通知
  • 清奇日记怎么开启显示/编辑日记时间
  • 清奇日记如何关闭每日提醒记录
  • 热门搜索
    北海旅游路线 增城白水寨旅游攻略 厦门武夷山旅游攻略 全国旅游景点地图高清 平江旅游景点大全 杜马盖地旅游 春季旅游好去处 鸡冠山旅游攻略 山东旅游景点推荐 湖北荆州旅游