清奇日记如何关闭每日提醒记录

 时间:2026-04-23 19:34:18

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

清奇日记如何关闭每日提醒记录

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

清奇日记如何关闭每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

清奇日记如何关闭每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为灰色即表示清奇日记关闭每日提醒记录成功

清奇日记如何关闭每日提醒记录

  • 如何开启清奇日记密码
  • 清奇日记如何关闭在日记列表中显示标题
  • 如何关闭清奇日记通知
  • 如何关闭清奇日记显示/编辑日记时间
  • 如何关闭清奇日记密码
  • 热门搜索
    黄山旅游团 上海青青旅游世界 江西省旅游局 旅游业发展趋势 广州旅游地图 北川羌城旅游区 英国旅游购物攻略 武汉到恩施旅游 西递宏村旅游攻略 西安航空旅游学院