华为手机怎么隐藏导航栏

 时间:2026-04-23 15:00:37

1、先找到导航栏,点击设置。

华为手机怎么隐藏导航栏

2、点击【导航栏】,如下。

华为手机怎么隐藏导航栏

3、点击【导航栏可隐藏】,如下。

华为手机怎么隐藏导航栏

4、点击底部黑色导航栏上的三角形,如图。

华为手机怎么隐藏导航栏

5、那么当前的导航栏即可隐藏,如图。

华为手机怎么隐藏导航栏

6、回到桌面,也看不到导航栏的,如图。

华为手机怎么隐藏导航栏

  • 华为手机怎么隐藏导航栏
  • 荣耀8青春版如何隐藏桌面应用图标
  • 华为手机的桌面风格如何设置为抽屉风格
  • 华为荣耀7x抽屉模式在哪设置?
  • 华为手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    九宫山旅游 2月底适合去哪里旅游 旅游意外伤害保险 3d虚拟旅游 白水寨旅游攻略 北欧四国旅游 国庆去哪里旅游人少 北京包车旅游 金马旅游 旅游团查询