华为手机怎么隐藏应用

 时间:2026-04-26 07:12:08

1、首先打开设置。

华为手机怎么隐藏应用

2、接着在设置界面点击隐私。

华为手机怎么隐藏应用

3、然后在隐私界面点击隐私空间。

华为手机怎么隐藏应用

4、最后我们点击开启隐私空间即可,在这个隐私空间我们可以把自己私密的应用可以隐藏起来,这是一个独立的空间。

华为手机怎么隐藏应用

1、1、首先打开设置。

2、接着在设置界面点击隐私。

3、然后在隐私界面点击隐私空间。

4、最后我们点击开启隐私空间即可,在这个隐私空间我们可以把自己私密的应用可以隐藏起来,这是一个独立的空间。

  • 华为手机怎么把app隐藏
  • 华为隐私空间找不到了
  • 荣耀50怎么把软件隐藏起来
  • 华为手机隐藏空间在哪弄出来
  • 荣耀v40轻奢版如何插入桌面小部件
  • 热门搜索
    苏州市旅游景点 小品疯狂旅游团 丹东凤凰山旅游 兴城旅游景点 旅游意外伤害险 甘南州旅游局 云南旅游要多少钱 广东有哪些旅游景点 大理旅游景点介绍 旅游英才网