华为手机怎么隐藏导航栏

 时间:2026-04-22 16:26:57

1、打开手机设置页面,点开下方的系统

华为手机怎么隐藏导航栏

2、在系统页面里点开系统导航

华为手机怎么隐藏导航栏

3、打开后在页面里找到导航栏可隐藏

华为手机怎么隐藏导航栏

4、然后将导航栏可隐藏开启,再点击下方的下三角隐藏即可

华为手机怎么隐藏导航栏

  • 华为手机怎么隐藏顶部显示
  • 华为顶部区域如何隐藏起来
  • 华为手机如何隐藏顶部图标
  • 荣耀手机如何打开隐藏顶部区域
  • 华为手机顶部区域怎么隐藏
  • 热门搜索
    汕尾旅游 克拉玛依旅游 常州旅游攻略 放鸡岛旅游攻略 抚仙湖旅游攻略 石家庄的旅游景点 马蜂窝旅游网旅游攻略 长葛旅游 苏州旅游攻略二日游 青岛旅游住宿