手机是怎样判断睡眠深浅

 时间:2026-04-28 19:32:42

1、打开手机,选择华为自带小程序【运动健康】,点击进入。

手机是怎样判断睡眠深浅

2、切换到健康页。

点击【睡眠】进入。

手机是怎样判断睡眠深浅

3、进入睡眠页。

点击【手机记录睡眠】按键进入。

手机是怎样判断睡眠深浅

4、准备开始睡觉,点击【开始睡眠】。

手机须放在枕边,距离50厘米之内。

手机是怎样判断睡眠深浅

5、醒来后,点击【长按结束睡眠】,手机即可记录睡眠,自动判断睡眠深浅。。

手机是怎样判断睡眠深浅

  • 手机是怎样监测睡眠状态的
  • 手机怎么记录睡觉的时间
  • 华为手机睡眠监测在哪
  • 如何解决跑步不想带手机,又想听歌的难题
  • 华为手机如何记录睡眠
  • 热门搜索
    悦禾旅游 新疆旅游景点介绍 夏天旅游好去处 旅游年卡 深圳旅游团购 陕西华山旅游 陪旅游 马尼拉旅游攻略 五指山旅游攻略 牛背山旅游攻略