手机怎么记录睡觉的时间

 时间:2026-04-25 17:21:35

1、下载“蜗牛睡眠”APP,注册并登录。

手机怎么记录睡觉的时间

2、点击“开始睡眠”。

手机怎么记录睡觉的时间

3、点击“我知道了”。

手机怎么记录睡觉的时间

4、完成上述步骤后,系统就会进入睡眠模式。

手机怎么记录睡觉的时间

5、上滑就会结束睡眠。

手机怎么记录睡觉的时间

6、点击“睡眠记录”即可查看睡眠情况。

手机怎么记录睡觉的时间

7、总结如下。

手机怎么记录睡觉的时间

  • 手机怎么开启睡眠检测
  • 手机是怎样监测睡眠状态的
  • 华为手机怎么打开睡眠监测
  • 华为手机怎怎么查看睡眠记录
  • 小米健康如何设置睡眠呼吸质量监测
  • 热门搜索
    辽阳旅游 旅顺旅游 主题旅游 张家界旅游攻略及费用 旅游网站模板 菲律宾长滩岛旅游 定西旅游 去台湾旅游需要什么手续 云浮旅游 马来西亚旅游攻略