手机怎么开启睡眠检测

 时间:2026-04-22 20:39:23

1、打开健康app首页后,点击开始睡眠检测

手机怎么开启睡眠检测

2、打开保存鼾声音频按钮开关,勾选我已阅读并同意睡眠组件个人信息授权书,点击开始睡眠检测

手机怎么开启睡眠检测

3、弹出授权页面时,点击使用应用时允许

手机怎么开启睡眠检测

  • 手机怎么记录睡觉的时间
  • 手机睡眠质量测试是怎么测的
  • 手机是怎样监测睡眠状态的
  • 手机是怎样判断睡眠深浅
  • 手机是怎样判断睡眠深浅
  • 热门搜索
    肇庆旅游 密云旅游景点大全 迪拜旅游 西安旅游地图 世界旅游组织 阆中旅游 敦煌旅游攻略 四川省旅游学校 南极旅游 5.1旅游