华为手机如何记录睡眠

 时间:2026-04-24 19:17:40

1、点击健康

进入APP,点击健康。

华为手机如何记录睡眠

2、点击睡眠

接着点击睡眠。

华为手机如何记录睡眠

3、点击手机记录睡眠

页面弹出选项,点击手机记录睡眠。

华为手机如何记录睡眠

4、点击开始睡眠

之后点击开始睡眠。

华为手机如何记录睡眠

5、长按结束睡眠

睡醒之后,长按结束睡眠即可。

华为手机如何记录睡眠

  • 华为手机睡眠监测在哪
  • 华为手机睡眠监测怎么打开
  • 华为运动健康怎么开启睡眠记录
  • 华为手机怎么开启科学睡眠功能
  • 华为手机怎怎么查看睡眠记录
  • 热门搜索
    江门大方旅游官网 新乡旅游景点大全 西安旅游景区 去贵州旅游 十一旅游攻略 广州市旅游商贸职业学校 广州旅游景区 西安旅游集团 四川九寨沟旅游攻略 河池旅游