华为运动健康怎么开启睡眠记录

 时间:2026-04-23 04:00:04

1、打开iPhone13上的华为运动健康。

华为运动健康怎么开启睡眠记录

2、在华为运动健康首页点击睡眠。

华为运动健康怎么开启睡眠记录

3、打开手机记录睡眠,让手机和自己保持在50cm范围内。

华为运动健康怎么开启睡眠记录

4、点击开始失眠进行记录,也可以选择助眠音乐。

华为运动健康怎么开启睡眠记录

5、睡醒以后长按结束,结束手机记录睡眠,然后查看睡醒记录。

华为运动健康怎么开启睡眠记录

  • 华为运动健康app怎么样自动同步运动数据
  • 华为运动健康怎么手动同步数据
  • 华为手环7怎样设置运动模式
  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 华为手环睡眠情况怎么查看
  • 热门搜索
    去丽江旅游必备物品 夕阳红老年旅游 纯玩旅游 去哈尔滨旅游攻略 马鞍山旅游汽车站 湖南莽山旅游攻略 天津旅游攻略线路设计 台湾旅游事故 十一去哪旅游好 高州旅游景点大全