OPPO手机新建的相册如何改名字

 时间:2026-04-21 21:10:27

1、点击进入“文件管理”。

OPPO手机新建的相册如何改名字

2、在“所有文件”列表中,点击“DCIM相册”文件夹。

OPPO手机新建的相册如何改名字

3、打开“Pictures”文件夹,点击右上角“编辑”按钮,选择文件夹。

OPPO手机新建的相册如何改名字

4、点击右下角“高级”按钮,选择“重命名”。

OPPO手机新建的相册如何改名字

5、输入新的名称后点击“保存”即可。

OPPO手机新建的相册如何改名字

6、总结如下。

OPPO手机新建的相册如何改名字

  • oppo手机怎么为照片更改名字
  • 如何重命名oppo手机中的照片
  • oppo手机怎么重命名照片
  • oppo手机怎么操作才能重命名照片
  • oppo如何重命名手机照片发给别人
  • 热门搜索
    慈溪旅游网 辽宁省旅游信息网 郑州旅游网 鸡西旅游景点大全 海南万宁旅游 冬季旅游推荐 蚂蜂窝旅游攻略网 去泰山旅游 台湾花莲旅游攻略 通化旅游景点大全