oppo手机怎么重命名照片

 时间:2026-04-21 21:10:05

1、在手机存储页面中,点击DCIM。

oppo手机怎么重命名照片

2、在DCIM页面中,点击Camera。

oppo手机怎么重命名照片

3、在camera页面中,长按需要重命名的图片。

oppo手机怎么重命名照片

4、在图片页面中,点击重命名文件。

oppo手机怎么重命名照片

5、在重命名页面中,重命名照片后点击对号即可。

oppo手机怎么重命名照片

  • oppo手机怎么重命名照片
  • oppo手机图片重命名怎么操作
  • oppo手机照片如何编辑重命名
  • oppo手机图片重命名怎么操作
  • oppo如何重命名手机照片发给别人
  • 热门搜索
    亚洲最佳旅游地 旅游调查问卷 庐山旅游注意事项 旅游百事通旅行社 安吉旅游网 邵阳旅游景点大全 雁鸣湖旅游度假村 草原旅游景点 圣托里尼岛旅游攻略 成都到九寨沟旅游攻略