oppo如何重命名手机照片发给别人

 时间:2026-04-21 21:09:59

1、打开【相册】,长按【照片】,选择【更多】,选择【重命名文件】。

oppo如何重命名手机照片发给别人

2、输入【名称】,选择【确定】。

oppo如何重命名手机照片发给别人

3、勾选【图片】,选择【发送】即可。

oppo如何重命名手机照片发给别人

1、打开【相册】,长按【照片】,选择【更多】,选择【重命名文件】。

2、输入【名称】,选择【确定】。

3、勾选【图片】,选择【发送】即可。

  • oppo手机照片怎么重命名发给别人
  • oppo手机图片重命名怎么操作
  • oppo手机怎么重命名照片
  • oppo手机怎么重命名照片
  • oppo手机照片如何编辑重命名?
  • 热门搜索
    丽江旅游局 旅游英文 比利时旅游 雅安旅游景点大全 5.1旅游好去处 张家界旅游景点图片 徒步旅游 漳州东山岛旅游攻略 澳洲个人旅游签证 江浙沪旅游景点排行