怎么关闭绿洲app的视频自动播放功能

 时间:2026-04-25 07:08:54

1、在绿洲软件内页,点击我的图标,

怎么关闭绿洲app的视频自动播放功能

2、在个人中心页面,点击设置按钮,

怎么关闭绿洲app的视频自动播放功能

3、在设置页面,点击【通用设置】选项。

怎么关闭绿洲app的视频自动播放功能

4、在【通用设置】界面,点击【视频自动播放】选项。

怎么关闭绿洲app的视频自动播放功能

5、在【视频自动播放】界面,点击【关闭】选项。

怎么关闭绿洲app的视频自动播放功能

怎么关闭绿洲app的视频自动播放功能

  • 绿洲怎么关闭视频自动播放
  • 绿洲怎么关闭视频自动播放
  • 绿洲怎么关闭视频自动播放
  • 绿洲如何关闭视频自动播放
  • 绿洲如何关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    呼伦贝尔大草原旅游 海拉尔旅游 旅游计划书 时尚旅游 端午节旅游好去处 云南旅游局 约伴旅游网 绵山旅游攻略 大阪旅游景点 去云南旅游要多少钱