绿洲如何关闭视频自动播放

 时间:2026-04-28 06:41:35

1、打开手机,点击桌面绿洲app;

绿洲如何关闭视频自动播放

2、进入绿洲首页,点击右下角小人头头像;

绿洲如何关闭视频自动播放

3、下一步,点击右上角设置;

绿洲如何关闭视频自动播放

4、之后,点击通用设置;

绿洲如何关闭视频自动播放

5、进入通用设置,点击视频自动播放;

绿洲如何关闭视频自动播放

6、之后,勾选关闭即可;

绿洲如何关闭视频自动播放

  • 绿洲怎么关闭视频自动播放
  • 绿洲怎么关闭视频自动播放
  • 绿洲怎么关闭视频自动播放
  • 绿洲怎么关闭视频自动播放
  • 绿洲app如何关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    港澳旅游景点 福建龙岩旅游 京都旅游攻略 浙江省旅游景点大全 欢途旅游网同业平台 桂林旅游网站 普宁旅游景点大全 深圳免费旅游景点 现在最佳旅游地 旅游网站模板下载