怎么关闭抖音私信应用外的消息提醒通知

 时间:2026-04-23 09:25:17

1、首先,点击【抖音短视频】,如下图所示

怎么关闭抖音私信应用外的消息提醒通知

2、然后,进入抖音界面,点击【我】,如下图所示

怎么关闭抖音私信应用外的消息提醒通知

3、接着,在我的界面,点击【三】,如下图所示

怎么关闭抖音私信应用外的消息提醒通知

4、再接着,在如下图所示界面,点击【设置】,如下图所示

怎么关闭抖音私信应用外的消息提醒通知

5、随即,在设置界面,点击【通知设置】,如下图所示

怎么关闭抖音私信应用外的消息提醒通知

6、最后,进入通知设置界面,将【私信应用外提醒】后面的按钮滑动至左端,如下图所示

怎么关闭抖音私信应用外的消息提醒通知

  • 抖音怎么开启私信站外提醒的通知
  • 抖音怎么设置私信站外提醒
  • 抖音私信怎么撤回
  • 抖音怎么关闭私信应用内横幅提醒的通知
  • 抖音怎么关闭私信站外提醒的通知
  • 热门搜索
    青岛旅游政务网首页 去哪儿玩旅游网 北京众信旅游官网 千岛湖旅游官方 连云港旅游政务网 三山岛旅游 西安旅游景点地图 河南有什么旅游景点 上海免费旅游景点大全 途牛旅游网招聘