抖音怎么设置私信站外提醒

 时间:2026-04-23 11:45:26

1、打开抖音app。

抖音怎么设置私信站外提醒

2、点击右下角的我。

抖音怎么设置私信站外提醒

3、点击右上角的我。

抖音怎么设置私信站外提醒

4、打开设置。

抖音怎么设置私信站外提醒

5、点击通知设置。

抖音怎么设置私信站外提醒

6、最后点击站外提醒即可。

抖音怎么设置私信站外提醒

1、1.打开抖音app。

2.点击右下角的我。

3.点击右上角的我。

4.打开设置。

5.点击通知设置。

6.最后点击站外提醒即可。

  • 抖音怎么设置私信权限?
  • 抖音怎么关闭私信
  • 抖音怎么关闭私信站外提醒的通知
  • 抖音怎么私信
  • 抖音怎么开启私信站外提醒的通知
  • 热门搜索
    旅游项目 山西平遥古城旅游攻略 长春旅游网 山东蓬莱旅游 桂林康辉旅游 贵州赤水旅游景点 东南亚旅游价格 锡林郭勒盟旅游 宜昌旅游局 北京旅游地图高清版