抖音怎么开启私信站外提醒的通知

 时间:2026-04-22 13:33:36

1、打开“抖音短视频”APP;

抖音怎么开启私信站外提醒的通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

抖音怎么开启私信站外提醒的通知

3、打开后,点击右上角的三横图标;

抖音怎么开启私信站外提醒的通知

4、打开后,点击“设置”;

抖音怎么开启私信站外提醒的通知

5、打开后,点击“通知设置”;

抖音怎么开启私信站外提醒的通知

6、打开后,点击开启“私信站外提醒”;

抖音怎么开启私信站外提醒的通知

7、这样就开启了私信站外提醒的通知啦。

抖音怎么开启私信站外提醒的通知

  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音消息提示通知怎么设置?
  • 抖音私信消息提醒怎么设置
  • 抖音私信不在通知栏显示
  • 抖音私信为什么突然不提醒了
  • 热门搜索
    北京 旅游景点 兴城旅游景点 北戴河旅游景点大全 长泰旅游景点 花莲旅游 中国旅游的好地方 永定土楼旅游 河南旅游公司 浙江宁波旅游景点 南京免费旅游景点