抖音私信为什么突然不提醒了

 时间:2026-04-22 17:09:27

1、打开抖音,点击右上角三条横线。

抖音私信为什么突然不提醒了

2、点击设置。

抖音私信为什么突然不提醒了

3、点击通知设置。

抖音私信为什么突然不提醒了

4、进入私信设置,开启私信应用外提醒和私信应用内横幅提醒。开启之后私信就会正常显示了。

抖音私信为什么突然不提醒了

  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音消息提示怎么设置
  • iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
  • 抖音怎么打开锁屏通知
  • 抖音私信消息提醒怎么设置
  • 热门搜索
    海南旅游注意事项 青木川旅游攻略 武汉周边旅游 宁波象山旅游攻略 英国旅游购物攻略 潮州旅游景点 最好的旅游网站 旅游时跟妈妈有了关系 沭阳旅游 义乌旅游景点大全