小红书如何绑定微博账号

 时间:2026-04-25 05:56:50

1、首先,找到手机中的“小红书”,点击打开;

小红书如何绑定微博账号

2、选择右下角的“我”,点击进入;

小红书如何绑定微博账号

3、找到个人信息旁边的设置符号,点击进入;

小红书如何绑定微博账号

4、选择“账号与安全”,点击进入;

小红书如何绑定微博账号

5、选择“微博账号”,点击进入;

小红书如何绑定微博账号

6、选择微博账号,点击“确定”;

小红书如何绑定微博账号

7、此时的微博账号已经绑定成功。

小红书如何绑定微博账号

  • 知乎如何禁止别人通过手机号找到我
  • 小红书APP怎么注销账号
  • 小红书注销账号的方法
  • 小红书APP怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 热门搜索
    自驾车旅游 邯郸旅游 香格里拉旅游攻略 三亚旅游攻略 西安旅游必去景点推荐 神农架旅游 南京旅游景点 旅游学校 日照旅游一卡通 工业旅游