知乎如何禁止别人通过手机号找到我

 时间:2026-04-25 00:19:04

1、在手机屏幕上点击打开“知乎”

知乎如何禁止别人通过手机号找到我

2、在知乎主界面点击打开底部的“我的”

知乎如何禁止别人通过手机号找到我

3、在我的界面点击打开右上角的“设置”按钮

知乎如何禁止别人通过手机号找到我

4、在设置界面将“可通过手机号找到我”的开关按钮关闭即可

知乎如何禁止别人通过手机号找到我

  • 如何关闭微博通过手机号找到我?
  • 微博如何开通VIP会员
  • qq微博如何关闭/取消
  • 微博怎么设置个性小尾巴
  • 手机新浪微博发表仅自己可见微博
  • 热门搜索
    张家界旅游咨询 昌吉旅游 旅游人类学 山东省旅游职业学院 品途旅游网 旅游业发展现状 大连旅游网 稻城亚丁旅游费用 山东威海旅游 海南旅游论坛