如何关闭觅伊消息通知振动提醒

 时间:2026-04-28 11:23:02

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭觅伊消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭觅伊消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何关闭觅伊消息通知振动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭觅伊消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭觅伊消息通知振动提醒成功

如何关闭觅伊消息通知振动提醒

  • 名人朋友圈如何关闭消息通知振动提醒
  • 名人朋友圈如何关闭消息通知振动提醒
  • 如何开启觅伊新消息振动提醒
  • 如何开启觅伊消息通知振动提醒
  • 如何关闭亲宝宝消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    北欧旅游攻略 日本旅游购物清单 陕西旅游烹饪职业学院 阿勒泰旅游 爱好旅游 莫斯科旅游 淄博旅游景点 云南旅游跟团报价 山西旅游景点大全 东兴旅游