名人朋友圈如何关闭消息通知振动提醒

 时间:2026-04-28 11:23:09

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

名人朋友圈如何关闭消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

名人朋友圈如何关闭消息通知振动提醒

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

名人朋友圈如何关闭消息通知振动提醒

4、消息提醒设置界面点击”振动“后面的圆点

名人朋友圈如何关闭消息通知振动提醒

5、”振动“后面的圆点变为灰色即表示名人朋友圈关闭消息通知振动提醒成功

名人朋友圈如何关闭消息通知振动提醒

  • 新浪手机微博新版群聊功能怎么用
  • 微博怎么设置可以收到哪些人的私信
  • 微博如何开启显示备注的功能
  • 酷狗音乐怎么对喜欢的歌曲修改喜欢程度?
  • 微博如何关闭粉丝消息通知功能
  • 热门搜索
    冬季旅游景点 旅游概念股 重庆黑山谷旅游攻略 上海周边旅游景点推荐 阳西沙扒湾旅游攻略 奖励旅游策划方案 白洋淀旅游股票 珠海旅游景点排名 杭州到乌镇旅游攻略 北京到三亚旅游