如何开启觅伊消息通知振动提醒

 时间:2026-04-28 11:23:08

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启觅伊消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启觅伊消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何开启觅伊消息通知振动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

如何开启觅伊消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示开启觅伊消息通知振动提醒成功

如何开启觅伊消息通知振动提醒

  • 觅伊如何开启今日缘分消息提醒
  • 如何开启觅伊视频上线通知
  • 觅伊如何开启主播上线通知
  • 如何开启觅伊异性私信消息通知
  • 觅伊如何开启主播上线通知
  • 热门搜索
    成都旅游攻略自助游 拉斯维加斯旅游攻略 过年去哪旅游 八爪鱼在线旅游 遵义旅游景点大全 春秋旅游团 明月山旅游攻略 2月底适合去哪里旅游 新疆南疆旅游景点 海南三亚旅游景点