QQ手机通讯录怎么关联?

 时间:2026-04-28 03:36:15

1、找到软件,打开QQ。

QQ手机通讯录怎么关联?

2、进入软件界面之后,点击右下角的联系人。

QQ手机通讯录怎么关联?

3、然后在菜单栏向右滑动找到通信录。

QQ手机通讯录怎么关联?

4、接着点击前往开启。

QQ手机通讯录怎么关联?

5、最后弹出来选项后,点击始终允许。

QQ手机通讯录怎么关联?

6、就能看到通信录的好友,点击添加就可以了。

QQ手机通讯录怎么关联?

1、找到软件,打开QQ。

进入软件界面之后,点击右下角的联系人。

然后在菜单栏向右滑动找到通信录。

接着点击前往开启。

最后弹出来选项后,点击始终允许。

就能看到通信录的好友,点击添加就可以了。

  • 怎样解除qq同步通讯录
  • QQ怎么关闭手机通讯录
  • QQ软件不想让好友看到我绑定手机号怎么办?
  • qq启用了通讯录怎么关闭
  • QQ如何关闭通过通讯录加我为好友功能
  • 热门搜索
    锡林郭勒旅游 浙江安吉旅游 宜昌旅游景点介绍 大连旅游网 京津冀旅游年卡 西安旅游攻略5天 跟团旅游网 意大利旅游签证 适合冬天旅游的地方 光雾山旅游攻略