qq启用了通讯录怎么关闭

 时间:2026-04-22 17:17:27

1、打开QQ,点击头像,点击设置。

qq启用了通讯录怎么关闭

2、找到隐私,点击进入。

qq启用了通讯录怎么关闭

3、找到加我为好友的方式,点击进入。

qq启用了通讯录怎么关闭

4、找到通讯录,点击后边的按钮关闭即可。

qq启用了通讯录怎么关闭

1、打开QQ,点击头像,点击设置。

找到隐私,点击进入。

找到加我为好友的方式,点击进入。

找到通讯录,点击后边的按钮关闭即可。

  • qq如何关闭通讯录联系人
  • qq不小心同步通讯录怎么取消
  • qq通讯录怎么关闭?
  • qq如何关闭手机通讯录
  • QQ怎么关闭手机通讯录
  • 热门搜索
    涠洲岛旅游 西安旅游攻略 丹东旅游 青海湖旅游 红色旅游 浙江旅游景点 婺源旅游 苏州旅游景点大全 中山旅游 漳州旅游必去十大景点