QQ如何关闭通过通讯录加我为好友功能

 时间:2026-04-22 07:08:33

1、第一步,我们打开手机上的QQ,然后在登录首页点击“我的头像”。

QQ如何关闭通过通讯录加我为好友功能

2、第二步,在打开的页面中点击“设置”。

QQ如何关闭通过通讯录加我为好友功能

3、第三步,在设置界面,点击“隐私”。

QQ如何关闭通过通讯录加我为好友功能

4、第四步,在隐私中点击“加我为好友的方式”

QQ如何关闭通过通讯录加我为好友功能

5、第五步,之后将通讯录功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭通过通讯录加我为好友功能了。

QQ如何关闭通过通讯录加我为好友功能

  • 怎样解除qq同步通讯录
  • QQ怎么关闭通过手机通讯录加好友
  • qq如何关闭手机通讯录
  • qq启用了通讯录怎么关闭
  • qq不小心同步通讯录怎么取消
  • 热门搜索
    北京凯撒旅游官网 旅游集散中心上海 西安附近的旅游景点 爱旅游 法国旅游注意事项 台湾台北旅游攻略 北京旅游地图全图 宝兴旅游 张家界旅游季节 旅游项目策划