苹果手机如何设置拿起亮屏

 时间:2026-04-27 14:23:31

1、点击打开手机上的设置。

苹果手机如何设置拿起亮屏

2、下拉设置屏幕。

苹果手机如何设置拿起亮屏

3、在通用那一堆选择中找到“电池”打开。

苹果手机如何设置拿起亮屏

4、点击“高亮度”

苹果手机如何设置拿起亮屏

5、这个界面叫“显示与亮度”,里面有一栏叫“抬起唤醒”的,也就是拿起亮屏,把这个打开即可以设置成功。

另外:

①在抬起唤醒上面还有一个“自动锁定”,如果不想频繁解锁,可以把手机的锁定时间设长一点,比如30分钟等。

②最上面是亮度,可以设置手机唤醒时的亮度,你可以按需调节。

苹果手机如何设置拿起亮屏

6、总结。

苹果手机如何设置拿起亮屏

  • 苹果xr轻点唤醒单击设置成双击
  • 苹果手机怎么关闭App应用通知
  • iphone12辅助小圆点怎么设置
  • iphonex电量百分比怎样设置
  • iPhone12Promax轻点唤醒怎么样打开
  • 热门搜索
    印度旅游要花多少钱 资阳旅游景点大全 越南相亲旅游团 黑龙江冬季旅游景点 松原旅游景点大全 10.1旅游 宜昌三峡旅游 葫芦岛旅游社 中国古镇旅游网 昌平旅游网