苹果手机怎么关闭App应用通知

 时间:2026-05-03 09:26:54

1、手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面

苹果手机怎么关闭App应用通知

2、设置界面点击【通知】,打开通知界面

苹果手机怎么关闭App应用通知

3、通知界面点击需要关闭的APP,例如百度

苹果手机怎么关闭App应用通知

4、APP界面点击【允许通知】后面的圆点

苹果手机怎么关闭App应用通知

5、【允许通知】后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭APP通知成功。

苹果手机怎么关闭App应用通知

1、1.手机桌面点击【设置】图标

2.设置界面点击【通知】

3.通知界面点击需要关闭的APP

4.APP界面点击【允许通知】后面的圆点

5.【允许通知】后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭APP通知成功。

  • iphone怎么调出通知中心
  • iPhone14怎么打开显示文字的增强对比度功能
  • iPhone如何关闭“QQ”app使用本地网络?
  • iPhone13如何设置朗读内容的发音
  • 苹果手机自带浏览器打开百度经验电脑版
  • 热门搜索
    峨嵋山旅游 丹东凤凰山旅游攻略 新疆南疆旅游景点 意大利旅游签证 土耳其旅游签证 西岭雪山旅游 去海南旅游必备物品 青岛的旅游景点 拉拉勾旅游网 三亚自由行旅游攻略