iphone12辅助小圆点怎么设置

 时间:2026-04-22 10:03:51

1、在苹果手机桌面,点击设置图标进入。

iphone12辅助小圆点怎么设置

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能选项进入。

iphone12辅助小圆点怎么设置

3、在辅助功能界面,点击触控选项进入。

iphone12辅助小圆点怎么设置

4、进入触控界面,点击辅助触控选项进入。

iphone12辅助小圆点怎么设置

5、最后将辅助触控选项的开关打开即可。

iphone12辅助小圆点怎么设置

  • 当当读书软件领取的优惠券在哪里?
  • 全民k歌怎么关闭自动播放
  • 智能马桶盖不喷水了要怎么处理
  • 怎么设置解锁苹果时显示电话通知预览
  • 苹果14pro手机怎么设置开启nfc功能
  • 热门搜索
    丽江旅游介绍 呼伦贝尔旅游景点大全 我要旅游网 安康旅游景点介绍 东莞旅游景点大全介绍 天津著名旅游景点 山西旅游团 最好的旅游胜地 甘南 旅游 怒江旅游景点大全