支付宝如何办理异地社保转移

 时间:2026-04-21 14:28:13

1、进入到支付宝页面,点击右上角处的“卡包”。

支付宝如何办理异地社保转移

2、在卡包页面,点击“证件”。

支付宝如何办理异地社保转移

3、找到“社保卡”,点击它。

支付宝如何办理异地社保转移

4、在国家服务一栏,点击”社保转移申请“。

支付宝如何办理异地社保转移

5、点击”我要申请“按钮。

支付宝如何办理异地社保转移

6、 正确输入”转入地“和”转出地”后,点击“提交申请”按钮,即可。

支付宝如何办理异地社保转移

  • 支付宝怎么转移社保
  • 公司交的养老保险怎么查询
  • 支付宝怎么申请社保异地转移
  • 支付宝怎么申请社保转移
  • 如何在网上办理跨省社保转移
  • 热门搜索
    北京旅游地图高清版 济南市旅游局 深圳华侨城旅游攻略 贵州省旅游攻略 獐子岛旅游 上海旅游公司 云南河口旅游 大连 旅游 宜昌旅游局 东南亚旅游价格