支付宝怎么申请社保转移

 时间:2026-04-23 17:05:37

1、先打开手机应用进入,点击“市民中心”

支付宝怎么申请社保转移

2、进入界面后,找到“社保”选项

支付宝怎么申请社保转移

3、然后找到“电子社保卡”选项

支付宝怎么申请社保转移

4、然后,找到“社保关系转移”选项

支付宝怎么申请社保转移

5、最后,点击“我要申请”选项

支付宝怎么申请社保转移

6、选择转移地和转入地,点击“提交申请”即可转移了

支付宝怎么申请社保转移

  • 支付宝怎么转移社保
  • 支付宝怎么申请社保异地转移
  • 支付宝怎么转移医保
  • 怎么在手机上转异地医保
  • 如何网上申请医保转移
  • 热门搜索
    河源旅游网 湖北省旅游局电话 淳安千岛湖旅游 甘南 旅游 深圳到日本旅游 北京旅游博览会 广州市旅游学校 5月19日中国旅游日 乌鲁木齐旅游网 军都旅游度假村