支付宝怎么申请社保异地转移

 时间:2026-05-05 14:41:49

1、打开支付宝,进入首页,点击【全部】

支付宝怎么申请社保异地转移

2、然后点击【市民中心】

支付宝怎么申请社保异地转移

3、接着点击【社保】

支付宝怎么申请社保异地转移

4、点击【关系转移查询】

支付宝怎么申请社保异地转移

5、点击【社保转移申请】

支付宝怎么申请社保异地转移

6、选择新参保地和原参保地,然后点击【提交申请】,等待审批就可以了。

支付宝怎么申请社保异地转移

  • 支付宝怎么转移社保
  • 怎么在手机上转异地医保
  • 支付宝怎么转移医保
  • 怎么查询异地医保转移成功
  • 如何在网上办理跨省社保转移
  • 热门搜索
    三亚旅游酒店 冰岛旅游签证 美国旅游签证新政策 迪拜旅游公司 张家界 旅游 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 上川岛旅游 杭州旅游职业学院 鸡西旅游 锡林郭勒盟旅游