OmniGraffle怎么开启自动进纸

 时间:2026-04-23 18:18:21

1、手机打开“OmniGraffle”App,OmniGraffle主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统界面

OmniGraffle怎么开启自动进纸

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

OmniGraffle怎么开启自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

OmniGraffle怎么开启自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为绿色即表示OmniGraffle开启自动进纸成功

OmniGraffle怎么开启自动进纸

  • 指尖笔记如何开启自动进纸
  • 思维导图怎么开启自动进纸
  • 如何开启思维导图自动进纸
  • 枝条笔记怎么开启自动进纸
  • 如何开启指尖笔记自动进纸
  • 热门搜索
    安吉旅游必去的景点 信阳旅游景点大全 汉中旅游景点大全 稻城亚丁旅游报价 周口旅游 斯里兰卡旅游攻略 中国旅游经济蓝皮书 苏黎世旅游 江苏旅游景点排行 山西旅游景点地图