YOYO日常怎么停用打卡音效

 时间:2026-04-22 21:20:04

1、手机打开“YoYo日常”App,YoYo日常主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

YOYO日常怎么停用打卡音效

2、个人中心界面点击右上角的“〣”打开设置界面

YOYO日常怎么停用打卡音效

3、设置界面点击“打卡音效”后面的圆点

YOYO日常怎么停用打卡音效

4、“打卡音效”后面的圆点变为灰色即表示YOYO日常停用打卡音效成功

YOYO日常怎么停用打卡音效

  • YoYo日常如何停用按键音效
  • YOYO日常在哪里开启打卡音效?
  • 如何启用YoYo日常打卡音效
  • 怎么开启YoYo日常打卡音效
  • 怎么关闭YoYo日常打卡音效
  • 热门搜索
    南雄旅游景点大全 纽约旅游攻略 苏州西山旅游 成都到九寨沟旅游攻略 瑞丽旅游景点 黄山旅游指南 户外旅游网 淀山湖旅游 碧峰峡旅游攻略 深圳市文体旅游局