怎么关闭YoYo日常打卡音效

 时间:2026-04-23 05:59:03

1、手机打开“YoYo日常”App,YoYo日常主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭YoYo日常打卡音效

2、个人信息界面点击右上角的“〣”打开设置界面

怎么关闭YoYo日常打卡音效

3、设置界面点击“打卡音效”后面的圆点

怎么关闭YoYo日常打卡音效

4、“打卡音效”后面的圆点变为灰色即表示关闭YoYo日常打卡音效成功

怎么关闭YoYo日常打卡音效

  • YoYo日常怎么关闭按键音效
  • YoYo日常怎么开启按键音效
  • YoYo日常怎么关闭按键音效
  • 如何关闭YoYo日常按键音效
  • YoYo日常如何关闭按键音效
  • 热门搜索
    安康旅游网 湖南旅游景点推荐 浙江安吉旅游攻略 河北省旅游网 坦桑尼亚旅游 旅游卫视畅游北京 珠海旅游网 海南旅游报价 山东聊城旅游 埃及旅游局