怎么开启清奇日记Touch ID

 时间:2026-05-07 08:16:43

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

怎么开启清奇日记Touch ID

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启清奇日记Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

怎么开启清奇日记Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为为蓝色色即表示开启清奇日记Touch ID成功

怎么开启清奇日记Touch ID

  • 清奇日记怎么开启通知
  • 清奇日记怎么开启密码
  • 小日记如何开启Touch ID
  • 如何开启清奇日记通知
  • 怎么关闭清奇日记Touch ID
  • 热门搜索
    海南岛旅游价格 厦门金门旅游 成都市内旅游攻略 土楼旅游 旅游会展 佛得角旅游 旅游攻略网站排名 草原旅游景点 日本京都旅游 淀山湖旅游