携程怎么解绑微信?

 时间:2026-04-23 23:37:28

1、进入携程我的页面,点击【设置】;

携程怎么解绑微信?

2、点击设置页面中【账号安全】字样;

携程怎么解绑微信?

3、进入安全中心,点击【账号关联】;

携程怎么解绑微信?

4、在新页面中,点击“微信”右侧【已绑定】;

携程怎么解绑微信?

5、点击解除绑定弹窗中【确定】按钮即可解绑成功。

携程怎么解绑微信?

  • 携程旅行怎么解绑银行卡
  • 携程旅行账号怎么注销
  • 携程旅行怎么解绑
  • 携程旅行在哪里查看我的现金收支明细
  • 携程怎么关闭系统权限管理功能
  • 热门搜索
    清明节旅游 香港旅游费用 呀诺达雨林文化旅游区 携程网旅游 成都旅游团 暑假去哪里旅游最好 中山旅游景点 丹东旅游景点大全 安徽旅游网 10月旅游