微信怎么激活社保卡?

 时间:2026-04-25 06:21:30

1、打开微信,进入城市服务,点击底部我,点击支付,在支付界面中,点击城市服务进入。

微信怎么激活社保卡?

2、点击电子社保卡,点击社保,点击电子社保卡(人社部),点击立即领取。

微信怎么激活社保卡?

3、点击授权领取,点击授权领取,同意服务协议并点击下一步即可激活。

微信怎么激活社保卡?

  • 微信如何激活社保卡
  • 微信如何激活社保卡
  • 在微信上怎么激活社保卡
  • 微信如何激活社保卡
  • 微信怎么激活社保卡
  • 热门搜索
    七月去哪里旅游最好 春季旅游景点 中国旅游的好地方 宁波旅游社 巴厘岛 旅游 新疆旅游官方网 黔东南旅游网 深圳到日本旅游 西宁 旅游 温州旅游社