在微信上怎么激活社保卡

 时间:2026-05-06 11:27:50

1、点击我

在微信中点击我选项。

在微信上怎么激活社保卡

2、点击服务

点击进入服务。

在微信上怎么激活社保卡

3、选择城市服务

选择进入城市服务。

在微信上怎么激活社保卡

4、点击社保

点击进入社保选项。

在微信上怎么激活社保卡

5、激活社保

点击电子社保卡进入,点击领取输入支付密码进行验证,授权领取即可。

在微信上怎么激活社保卡

  • 微信如何激活社保卡
  • 微信如何激活社保卡
  • 微信怎么激活社保卡
  • 微信如何激活社保卡
  • 手机微信激活社保卡步骤
  • 热门搜索
    西昌旅游集散服务中心 travelzoo旅游族 台湾旅游事故 荥阳旅游景点大全 美国旅游签证通过率 常州旅游商贸网络课程 奖励旅游策划方案 湖北荆州旅游 常州旅游局 广东第一峰旅游风景区