微信如何激活社保卡

 时间:2026-05-06 11:27:49

1、开启微信app,在我页面找到【服务】,找到【城市服务】。

微信如何激活社保卡

2、找到所属城市的社保查询,找到缴费信息查询后绑定激活社保卡。

微信如何激活社保卡

3、在列表中,找到需要查看的缴费明细项目,进入后就可以查看。

微信如何激活社保卡

1、开启微信app,在我页面找到【服务】,找到【城市服务】。

2、找到所属城市的社保查询,找到缴费信息查询后绑定激活社保卡。

3、在列表中,找到需要查看的缴费明细项目,进入后就可以查看。

  • 在微信上怎么激活社保卡
  • 微信怎么激活社保卡
  • 微信如何激活社保卡
  • 手机微信激活社保卡步骤
  • 微信如何激活社保卡
  • 热门搜索
    韩国旅游攻略 林芝旅游 重庆旅游职业学院 喀什旅游 研学旅游 旅游意外险 新疆旅游地图 澳门旅游 中国旅游报 柳州旅游