中国移动邮寄的4G卡如何激活

 时间:2026-04-22 01:35:20

1、(前提是手机已经实名登记,否则先实名制下)

在换卡之前,原来的卡先不取出,编辑“HK新卡卡号”(移动寄来的短信写卡背面有)发送至10086

2、发送后会受到10086的确认短信,回复Y。

此时关机,将新卡换入手机,注意新卡大小选择和手机放卡大小一致。

3、重启手机,如果有移动信号,说明激活成功。同时需要回复10086确认激活成功。30分钟内未回复激活就失效!

  • 怎么激活电话卡
  • 寄来的移动卡怎么激活
  • 新买的手机卡在网上怎么激活
  • 手机卡怎么激活
  • 移动手机卡怎么激活
  • 热门搜索
    唐山旅游网 福州三江口文化旅游城 东莞旅游景点排行 福鼎旅游 旅游杂志封面 涪陵旅游景点大全 田横岛旅游度假区 春节短途旅游推荐 免签证的旅游地 大荔旅游景点大全