手机卡怎么激活

 时间:2026-05-01 14:54:25

1、准备好本人的身份证和收到的SIM卡。

手机卡怎么激活

2、打开手机营业厅,点击“我的”。

手机卡怎么激活

3、再点击“号卡激活”,点击“准备好了开始激活”。

手机卡怎么激活

4、进入页面后,根据提示输入身份证后六位,再输入ICCID最后七位数字。

手机卡怎么激活

5、点击“下一步”,身份证验证成功后即可激活成功。

手机卡怎么激活

6、总结如下。

手机卡怎么激活

  • 寄来的移动卡怎么激活
  • 怎么激活电话卡
  • 怎么激活手机号
  • 如何激活手机sim卡?
  • 新买的手机卡在网上怎么激活
  • 热门搜索
    旅游保险网 香港旅游 江西旅游 嘉兴旅游 桂林旅游 青城山旅游攻略 苏州旅游景点大全 赣州旅游 海南旅游攻略 惠州旅游