寄来的移动卡怎么激活

 时间:2026-04-27 07:07:13

1、打开手机上的中国移动,点击下方的分类。

寄来的移动卡怎么激活

2、点击号卡。

寄来的移动卡怎么激活

3、点击认证激活。

寄来的移动卡怎么激活

4、如果是新用户,点击上边的认证激活。

寄来的移动卡怎么激活

5、输入手机号码、SIM卡号,点击下一步完成激活。

寄来的移动卡怎么激活

6、如果是老用户,点击补换卡认证。

寄来的移动卡怎么激活

7、输入补换卡手机号、ICCID,点击下一步完成激活即可。

寄来的移动卡怎么激活

  • 手机卡怎么激活
  • 怎么激活电话卡
  • 怎么激活手机号
  • 如何激活手机sim卡?
  • 移动流量卡怎么激活
  • 热门搜索
    甘肃旅游景点 三清山旅游 瓦屋山旅游攻略 深圳旅游景点大全 华山旅游攻略 黄山旅游攻略 旅游资源分类 国内旅游景点排行 旅游电子商务 江浙沪旅游